• Головна
  • В Одессе открыта лучшая в Украине детская поликлиника
09:37, 3 вересня 2009 р.

В Одессе открыта лучшая в Украине детская поликлиника

Торжественное открытие современной детской поликлиники состоялось в День города на улице Академика Глушко, 32а.

Как заявила на церемонии руководитель горуправления здравоохранения Елена Якименко, «специалисты считают, что поликлиника №6 - лучшая в Украине и вполне соответствует всем европейским требованиям, она будет оказывать медицинскую помощь прежде всего детям Киевского района Одессы».

Строительство обошлось городской казне в 20 млн. грн. - без стоимости оборудования.

Персонал поликлиники сможет обслуживать до 23 тысяч детей. В ней имеются три педиатрических отделения, в которые входят 28 педиатрических участков. Медицинскую помощь будут оказывать квалифицированные врачи-педиатры и медсестры.

Поликлиника оснащена современным оборудованием производства харьковского завода «Квант». В здании имеются также необходимые вспомогательные помещения и конференц-зал для проведения научно-практических конференций ,семинаров.

Как отметил на открытии Одесский городской голова Эдуард Гурвиц, эта детская поликлиника - лучшая в Украине. «То, что делается для детей, должно происходить не по остаточному принципу, а в первую очередь», - подчеркнул мэр. - В скором времени планируется открытие городских поликлиник в Приморском и Суворовском районах города, а также будет улучшено оснащение существующих больниц, поликлиник и родильных домов».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...