• Головна
  • И-за долгов за тепло и горячую воду массово арестовывают квартиры и автомобили
16:00, 26 серпня 2009 р.

И-за долгов за тепло и горячую воду массово арестовывают квартиры и автомобили

Исполнительная служба наложила арест на 12 автомобилей и 119 квартир в связи с задолженностью их владельцев за теплоснабжение летом текущего года.

Об этом сообщила пресс-секретарь коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Галина Тульчинская, информирует «Репортер».

По ее словам, в связи с растущей задолженностью населения перед КП, которая в данное время уже достигла 120 млн грн, предприятие вынужденно принимать радикальные меры к неплательщикам.

В суды только за летние месяцы подано около пяти тысяч исков, из которых полторы тысячи переданы в исполнительные службы, наложен арест на 119 квартир, 12 автомобилей (два уже изъяты у владельцев), обращено 253 взыскания задолженности на пенсии, зарплаты и другие доходы должников, изымается аудио-и видеоаппаратура, другая бытовая техника.

«Отключить теплоснабжение и горячую воду локально, каждому должнику, невозможно, поэтому приходится прибегать к таким мерам», - отметила Галина Тульчинская.

«Теплоснабжение» обращается к жителям Одессы с просьбой своевременно оплачивать услуги предприятия. КП намерено продолжить жесткую линию поведения в отношении неплательщиков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...