• Головна
  • Турецкая делегация посетит одесскую гимназию
15:00, 26 серпня 2009 р.

Турецкая делегация посетит одесскую гимназию

3 сентября гимназию № 8 посетит турецкая делегация во главе с мэром Бейоглу - центрального района Стамбула,сообщает "Официальный сайт города" .
3 сентября состоится встреча школьников, посетивших турецкий летний лагерь "Кефкен", с мэром Бейоглу - центрального района города Стамбул – господином Ахметом Мисбах Демирджан, и его советниками – Хумейрой Кеске, Бесте Турсу, Эролом Октен и Ильясом Эртемур.
Высокие гости посетят Одессу в связи с празднованием 215-й годовщины города. Именно по их приглашению со 2 по 9 августа этого года 11 одесских школьников гимназии № 8 вместе с двумя преподавателями посетили турецкий летний лагерь.
Поездка детей на отдых в Турцию, в город-побратим Стамбул, была осуществлена в рамках членства города Одессы в престижном клубе европейских мегаполисов - Ассоциации «Еврогорода». Организатором поездки выступил Одесский городской совет.
Подобные молодежные обмены, направленные на развитие побратимских отношений между городами, проходили в 2007 и 2008 годах и получили позитивные отзывы как одесских, так и турецких участников.
В 2008 году распоряжением Одесского городского головы были выделены средства на поездку в июле группы учеников в составе 10-ти человек и двух сопровождающих преподавателей в Стамбул (Турция). Ответный визит турецкой стороны состоялся с 27 августа по 3 сентября прошлого года - 12 школьников из района Бейоглу города Стамбул гостили в Одессе и принимали участие в праздновании Дня города вместе с другими гостями.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...