• Головна
  • На «Встречах в Одессе» покажут Гоголя и Чехова
17:12, 20 серпня 2009 р.

На «Встречах в Одессе» покажут Гоголя и Чехова

IV Международный театральный фестиваль «Встречи в Одессе», посвященный 200-летнему юбилею Николая Гоголя, пройдет с 5 по 11 сентября.

По словам организаторов, основной упор в этом году будет сделан на классику, в первую очередь на произведения Николая Гоголя.

В фестивальной афише - четыре спектакля по его произведениям. В частности, «Женитьба» Севастопольского русского драматического театра, «Игроки» Орловского театра, «Ревизор» Ростовского театра, а также интерпретация повести «Записки сумасшедшего» под названием Madam в исполнении Русского театра из Нюрнберга (Германия).

Классика также будет представлена произведением Александра Островского «На бойком месте» Белгородского театра и спектаклем Одесского русского драматического театра «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова.

Киевский академический театр «Колесо» со спектаклем «Мириам» (автор произведения Олег Юрьев), Вологодский театр с «Женщины. Фрагмент» и Луганский театр с «Ночь Святого Валентина» (автор обоих Александр Мардань) покажут современную драматургию.

Основной сценой фестиваля будет Одесский русский драматический театр, но несколько спектаклей покажут в ТЮЗе, Украинском театре и в Болгарском культурном центре.

Генеральный спонсор фестиваля - Акционерный банк «Пивденный».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...