09:39, 18 серпня 2009 р.

Острожно: пьяные охотники

У Одесской милиции - неплохие «трофеи» за минувшие выходные. Сотрудники органов внутренних дел изъяли 5 охотничьих ружей у жителей Одессы и области.

Как сообщает пресс-служба Одесского облУВД, сотрудники милиции Ананьевского района Одесской области изъяли охотничьи ружья калибра 16 мм «ТОЗ- 25» у 54-летнего местного жителя и «ИЖ-39» у 61-летнего мужчины по причине нарушения сроков перерегистрации оружия. Сотрудники Портофранковского отдела милиции Одессы изъяли охотничье ружье калибра 19 мм у 32-летнего мужчины без постоянного места жительства и рода занятий, которого задержали на Центральном автовокзале. Мужчина заявил, что собрал ружье собственноручно из разных частей, купленных у неизвестных лиц, и хранил «без всякой цели». Задержанный оставлен в милиции до окончания экспертизы его оружия.

Также правоохранители задержали жителя одного из поселков Котовского района Одесской области по подозрению в незаконном обращении с огнестрельным оружием. Основанием для задержания стало заявление председателя сельсовета о том, что охотники устроили стрельбу в пределах села Любомирка. На месте происшествия милиция обнаружила пьяного 48-летнего мужчину с охотничьим ружьем «ТОЗ-Б» калибра 16 мм и еще одно ружье того же калибра — «ИЖ-58-МА». По словам нарушителя спокойствия, второе ружье принадлежит неизвестному, который успел убежать с места происшествия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...