• Головна
  • Юрий Цикаленко - Дорога к собственной душе
14:25, 3 лютого 2010 р.

Юрий Цикаленко - Дорога к собственной душе

Известно, что паломническое путешествие к святым местам помогает человеку очистить душу и приблизиться к самому себе. Возможность сделать это появилась у тех жителей района, которые на протяжении октября текущего года примут участие в бесплатных паломнических путешествиях в Почаевскую и Святогорскую Лавры.


- В эти поездки, а их запланировано четыре из Вишневого и по две почти из каждого села нашего района, - рассказывает благочинный Киево-Святошинского района, настоятель Свято-Вознесенского храма Вишневого протоиерей Василий Русинка, - мы хотим пригласить тех людей, кто сейчас еще далек от Церкви. Очень часто, люди, которые посещают святые места, потом меняют свой образ жизни. Благодать Божия касается души и человек меняется. Поэтому я хотел бы, чтобы участниками путешествия стали учителя школ, которые обучают подрастающее поколение, родители, воспитатели детсадов. Из своего жизненного опыта я знаю, что люди, даже если они живут недалеко от святых мест, за свою жизнь редко туда попадают. То времени не хватает, то денег, - так прокомментировал путешествия, которые будут проходить в течение месяца, отец Василий Русинка.


По его словам, предполагается, что состоятся поездки на большом 47-местном автобусе в Почаев и Святогорск.


Автором идеи помочь людям найти свою собственную дорогу к Богу является отец Василий Русинка. А воплотить ее в жизнь - выделить средства - взялся известный в Киевской области меценат и благотворитель Юрий Владимирович Цикаленко. Именно таким образом он решил продемонстрировать будущим избирателям свои собственные духовные ориентиры. Ведь решил баллотироваться в Киевский областной совет именно от Киево-Святошинского района.
- Мы благодарны Юрию Владимировичу за его стремление творить добро, - рассказывает о своем знакомстве с Юрием Цикаленко отец Василий Русинка. - Он тот человек, о котором говорят его дела. А Юрий Владимирович уже немало сделал для района. В частности в Хотове, в Крюковщине и вот в Вишневом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...