• Головна
  • Индийские ВМС задержали греческое судно с российско-украинским экипажем
12:00, 24 листопада 2010 р.

Индийские ВМС задержали греческое судно с российско-украинским экипажем

Военно-морские силы Индии задержали в территориальных водах греческое судно с российско-украинским экипажем, пытавшееся без санкции уйти из порта Мумбай с грузом угля.

Об этом сообщает Интернет-издание "Морской бюллетень".

"Индийские ВМС перехватили и задержали греческий балкер Dynamic Striker, сбежавший из порта Мумбай вечером 22 ноября. На поиски и перехват судна были брошены самолеты, вертолеты и корабли, власти оповестили о беглеце всех рыбаков по пути его предполагаемого следования", - говорится в сообщении, опубликованном во вторник.

Со ссылкой на индийские СМИ уточняется, что экипаж Dynamic Striker состоит из 22 человек - граждан России и Украины.

"Когда судно обнаружили, с ним попытались связаться, однако судно на запросы не отвечало, отключив все средства связи. Индийским военным пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов, прежде чем балкер остановился", - пишет "Морской бюллетень".

По данным издания, Dynamic Striker с грузом угля, стоимостью $1,7 млн, предназначавшегося компании Ispat industries, пришел в Мумбай 28 октября из Хорватии и с того дня стоял на рейде.

"22 ноября вечером балкер, не оформляя отхода и никого не предупредив, снялся с якоря и ушел в море. Индийские СМИ не сообщают, кто именно забил тревогу и обратился к властям и полиции - скорее всего, грузополучатель", - говорится в публикации.

Издание сообщает, что сейчас балкер следует под конвоем военных в Мумбай, где начнется следствие, арестован агент судна.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...