• Головна
  • Одесса продолжает свой протест (дополнено)
23:18, 5 листопада 2010 р.

Одесса продолжает свой протест (дополнено)

5 ноября на Думской площади состоялась очередная акция протеста против фальсифицированных выборов. В ней приняли участие несколько тысяч человек - намного больше, чем вчера и позавчера - передает корреспондент 048.ua.

Перед одесситами выступил Эдуард Гурвиц, политики и общественные деятели. На площади, также работал "открытый микрофон".   

Сегодня в 16.00 должна была состоятся сессия Одесского горсовета - "новые" депутаты планировали "легитимизировать" Костусева. Однако, из-за неизвестных причин ее перенесли на 6 ноября, но не факт, что сессия состоится завтра, - говорят депутаты.

"Шустер-Live" провел телемост с Одессой - в прямом эфире выступил Эдуард Гурвиц и Алексей Костусев. Был показан, также, общий план протестующих одесситов, однако, телевизионщии сообщили, что не могут передать звук.

Во время выступления Эдуарда Гурвица Одесситы скандировали "Гурвиц - наш мэр!", а когда выступал Костусев - протестующие кричали "Фу!", "Ганьба!", показывали в экран дули и средние пальцы рук. Так они высказывали свое неуважение человеку, пытающемуся, по их мнению, захватить власть в Одессе.

Отметим, события в Одессе происходят под усиленной информационной блокадой общеукраинских СМИ.

Тем временем, между вчерашними союзниками - Партией регионов и "Родиной" уже началась "грызня" - они не могут поделить места в горсовете и оспаривают в суде результаты выборов. В кулуарах горсовета говорят, что "регионалы" не намерены благодарить "родинцев" за поддержку на выборах.

По некоторой информации, лидер "Родины" Игорь Марков с гипертоническим кризом госпитализирован в одну из больниц города.

6 ноября акции протеста протеста продолжаться: запланированы митинги, автопробеги и пикеты одесских судов, рассматривающих иски по оспариванию результатов волеизъявления одесситов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...