• Головна
  • ВЫСТАВКИ ОДЕССЫ – СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
10:00, 21 жовтня 2010 р.

ВЫСТАВКИ ОДЕССЫ – СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

Социальный издательский проект

 

 

Одесская национальная научная библиотека имени М. Горького и Одесская национальная морская академия, при поддержке Союза выставок и ярмарок, Выставочной федерации Украины, Одесского облсовета, Одесского городского совета и Одесского государственного литературного музея приступили к подготовке научно-популярного издания «История одесских выставок», приуроченного к 100-летию международной художественно-промышленной выставки 1910 г. в Одессе.

 

В книге впервые будет раскрыта и систематизирована информация по истории выставочной деятельности и ее роли значения в экономической, общественной и культурной жизни Одессы. Читатель получит представление о развитии разнообразных направлений выставочной деятельности, найдет уникальные материалы о конкретных промышленных, сельскохозяйственных, гигиенических, художественных и проч. выставках, а также немало интересной информации о людях и организациях, оригинальных экспозиционных решениях и лучших достижениях за всю историю города. Книга будет иллюстрирована редчайшими изобразительными материалами из фондов ОННБ им. М. Горького, одесских музейных собраний и частных коллекций.

 

Взгляд в историческое прошлое позволит осмыслить богатое наследие, оставленное нам предшественниками, и увидеть феномен Одессы в новом ракурсе. Широкое освещение получит и опыт современной выставочной деятельности, накопленный за два последних десятилетия: главные направления, основные выставочные комплексы, наиболее интересные бизнес-выставки, потребительские и книжные ярмарки и проч.

 

Генеральным спонсором выступает фирма «Универсал сервис».

 

Книга «История одесских выставок» будет адресована широкому кругу читателей: специалистам в области истории, архитектуры, выставочного дела, рекламы, руководителям административных структур, менеджерам компаний, а также аспирантам, студентам, школьникам.

 

Приглашаем всех одесситов поддержать данный проект. Пожелания и предложения просим направлять по адресу: [email protected]; ognb@ukr.net.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...