• Головна
  • В милиции и школе заверили, что 14-летняя девочка из Одесской области сама себя избила скалкой
10:40, 18 березня 2013 р.

В милиции и школе заверили, что 14-летняя девочка из Одесской области сама себя избила скалкой

На днях в Балтской школе №2 произошло ЧП. По словам родителей 14-летней Влады Б., прямо на уроке физкультуры ее жестоко избили деревянными скалками одноклассники.

По их версии, мальчишки заскочили в раздевалку, выключили свет и начали дубасить девчонок направо и налево, из-за чего ребенок получил сотрясение мозга и потерял передние зубы.

Администрация же учебного заведения, со слов родителей, вместо того чтобы оповестить о случившемся родителей и компетентные органы, отправила избитую домой.

ЧИТАЙТЕ: В Одесской области одноклассники зверски избили 13-летнюю девочку

Спустя несколько часов облпрокуратура сообщила: «Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали». Расследование инцидента ведомство взяло под свой контроль.

ЧИТАЙТЕ: За 13-летних извергов в Одесской области взялись всерьез и надолго

Между тем, как рассказали газете «Сегодня» в Балтской центральной районной больнице, от медицинской помощи родители Влады отказались сами. В день инцидента девочка уже была дома, а на следующий — встречалась с подружками.

«У нее не было никаких показаний к госпитализации. Мы ее тщательнейшим образом обследовали, никаких признаков побоев или травм не выявили. Лишь небольшой скол коронки верхнего левого резца и вегетососудистая дистония», — говорит главный врач больницы Олег Бурлака.

А в гимназии уверяют: травма девочки — скорее, результат детских шалостей, нежели свидетельство реальных побоев.

РАЗДУЛИ. В балтской милиции тоже пришли к выводу, что девочку никто не бил. В местном райотделе уверяют: криминала не было, а историю раздули. «В этой истории больше всех пострадали мы. Непроверенные факты перекручивают, додумывают свое и раздувают на всю страну, а мы виноватыми оказываемся. Мы установили картину происшествия, опросили всех участников и однозначно можем сказать: злого умысла в случившемся не было, специально ее никто не бил. Побоев у нее нет. Возможно, девочку просто толкнули», — говорит начальник Балтской криминальной милиции по делам детей Олег Белый.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...