• Головна
  • Одесскую мэрию готовятся штурмовать зоозащитники
09:00, 16 лютого 2013 р.

Одесскую мэрию готовятся штурмовать зоозащитники

Утром 19 февраля, в день сессии Одесского городского совета, у здания мэрии на Думской площади пройдет акция в поддержку проекта депутата Константина Ржепишевского «О запрете использования животных уличными фотографами в фотосъемках».

Как сообщила волонтер волонтерской организации «Время перемен» Ольга Овечкина, на улицах Одессы уже давно стала нормой открытая пропаганда асоциального поведения некоторых «предпринимателей», зарабатывающих на жестоком обращении с животными.

- Это убивает будущее поколение. Дети с раннего возраста начинают воспринимать поведение взрослых, позволяющих подергать птиц за веревочку или за кандалы, привязанные к лапкам, как норму. Это страшно! - отметила волонтер.

По словам Ольги Овечкиной, волонтерам хорошо известны места, где чаще всего птиц и животных выставляют для фотографирования с туристами: на Приморском бульваре, Дерибасовской, возле Оперного театра, в Аркадии. Однако изменить ситуацию волонтеры бессильны: в Украине не действуют законы, запрещающие жестокое обращение с животными.

- Если вы думаете, что крокодильчика или птичку привезли на рабочее место накормленным, вы глубоко ошибаетесь! Это заблуждение! Люди даже не задумываются, в каких условиях содержатся животные. Их морят голодом в течение дня! Жители, проживающие недалеко от заброшенных домов, нередко видят, как животных привозят в багажниках, заносят в пустующие помещения, укладывают штабелями и уезжают, - убеждает волонтер.

Ольга Овечкина обратилась к одесситам с просьбой принять участие в акции в поддержку проекта, предложенного Константином Ржепишевским.

Время проведения акции с 9:00 до 15:00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...