• Головна
  • В Одессе чествовали молодых дзюдоистов
13:40, 3 вересня 2010 р.

В Одессе чествовали молодых дзюдоистов

Юные дзюдоисты из Одессы Карина Станкова и Дмитрий Атанов, завоевавшие бронзовые медали на первых молодежных олимпийских играх в Сингапуре, получили подарки от Одесской облгосадминистрации.

Облгосадминистрация наградила юных олимпийцев бытовой техникой.

По словам спортсменов, Сингапур произвел на них незабываемое впечатление, а сами соревнования были организованы на очень высоком уровне.

«Когда мы вышли из самолета, у нас сложилось впечатление, что мы попали в другой мир. Вокруг было очень чисто и красиво. Мы ехали в автобусе и все время смотрели по сторонам», - подчеркнул Дмитрий Атанов.

Карина Станкова отметила, что тяжелее всего на соревнованиях ей далась акклиматизация в Сингапуре. «Я поначалу даже заснуть не могла. Разница в пять часов и сильная жара очень затрудняли тренировки. Что же касается соревнований, то это было целое шоу», - сообщила юная спортсменка.

Тренеры одесских дзюдоистов остались довольны результатами выступлений своих воспитанников и выразили уверенность, что ребятам место в Олимпийской сборной.

Тренер Дмитрия Атанова Константин Цховребашвили добавил, что отбор на эти игры был «очень серьезный и жесткий». «Тот факт, что украинцам удалось вырвать 35 медалей и войти в тройку лидеров-медалистов на этих играх - очень высокое достижение», - заявил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...