07:57, 14 липня 2010 р.

В Одессе идет охота на пиратов

 13 июля в Военной гавани Одесского порта подразделение морского спецназа отрабатывало в рамках международных учений Си Бриз-2010 элементы освобождения судна, подвергшегося нападению морских бандитов.

Параллельно вторая группа участников учений, состоящая из военнослужащих Дании, Украины и США, проводила подводные сварочно-режущие работы на "затонувшей барже".

Воины подразделения морского спецназа под командованием капитана 3-го ранга Владимира Жука, подойдя на скоростном катере к "захваченному" судну, в считанные секунды поднялись на его борт и молниеносно произвели захват условных "корсаров".

 

Во второй интернациональной операции приняли участие свыше полусотни военных водолазов, прошедших накануне учений курс английского языка и ознакомившихся с оборудованием, имеющемся на вооружении во флотах разных государств, что содействовало их слаженным действиям под водой. 

Поставленную задачу по совместному погружению на 7 метров и экстренному ремонту баржи в условиях плохой видимости водолазы успешно выполнили.

Напомним, в понедельник, 12 июнл, в южных областях Украины начались международные военные учения Си Бриз-2010. По данным украинского Минобороны, темой учений в этом году определено планирование и проведение международной антипиратской операции. В учениях, кроме военнослужащих Украины и США, примут участие представители Азербайджана, Бельгии, Германии, Греции, Грузии, Дании, Молдовы, Польши, Турции, Швеции и военный наблюдатель от Австрии. Завершатся учения 23 июля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...