• Головна
  • В Одессе на похоронах потеряли покойницу
15:20, 8 листопада 2012 р.

В Одессе на похоронах потеряли покойницу

Люди, как люди. Вот только квартирный вопрос испортил их (с)

Жуткая история произошла на днях в Одессе. Внук Денис Почтаренко приехал на похороны своей бабушки – Екатерины Почтаренко, - но квартиранты, которые проживали в ее квартире, спрятали тело усопшей. Об этом мужчина сообщил в ходе сегодняшнего круглого стола, посвященном бездеятельности правоохранительных органов.

Так как квартира была заперта, родственники решили объехать морги, и, наконец, в Валиховском переулке им ответили, что квартиранты тело уже увезли на похороны. Близкие помчались с траурными венками обратно к дому – и там никого не обнаружили. До сих пор родственники умершей бабушки не знают, где она похоронена и похоронена ли вообще. Денис Почтаренко предполагает, что во всем виноват… квартирный вопрос.

ключи

ключи

Екатерина Почтаренко жила одна в двухкомнатной квартире на Большом Фонтане. Чтобы покрывать коммунальные расходы, пожилая женщина пригласила к себе квартирантов. Старушку навещала ее давняя подруга  Лидия Гармаш. Незадолго до своей смерти Екатерина попросила Лидию пересчитать ее спрятанные деньги – в тумбочке лежали 50 тысяч гривен, 690 долларов, несколько золотых колец и цепочка.

«Она мне тогда сказала, что сделала большую глупость, - вспоминает Лидия, - так как отдала свое жилье квартирантам. Я стала возмущаться, как же ее три внука, правнуки, и тогда муж квартирантки выгнал меня и пообещал спустить в следующий раз с лестницы».

Лидия пыталась связаться с родными Екатерины, но, к сожалению, не успела – хозяйка квартиры умерла.

В данный момент квартира нотариально переоформлена на квартирантов. По документам, Екатерина за нее получила смешную для Одессы сумму – 30 тысяч гривен. Но семья и эти деньги не увидела: квартиранты утверждают, что потратили все на лечение и обряд похорон.

По словам Дениса Почтаренко, в милиции не признают факта мошенничества и отказываются возбуждать уголовное дело. Этот случай под свою защиту взяли одесские правозащитники. Они пообещали держать общественность в курсе дальнейшего развития событий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...