08:59, 7 липня 2010 р.

С дамбы бегут крысы

Вчера в высших эшелонах власти Украины подтвердили поговорку о том, что «крысы первыми бегут с корабля». Как сообщил глава МЧС Нестор Шуфрич, грызуны, которые традиционно проживают в дамбе, ограничивающей Дунай от подтопления населенных пунктов, покинули свои норы. Также с территории между дамбой и Дунаем уходят и все парнокопытные – кабаны и дикие козы. «Животные, которые находятся по ту сторону дамбы, уже не могут выдерживать этот уровень воды и покидают свои территории. Это еще раз показывает серьезность той проблемы, которая сегодня есть. Особенно нас беспокоит отход грызунов. Это означает, что дамба насыщена водой», – сказал Нестор Шуфрич.
Кроме того, министр отметил, что в случае прорыва дамбы будут отселены 10 тысяч человек из 18 населенных пунктов. В данный момент последствия ЧП готовы ликвидировать 750 человек и спецтехника. По данным МЧС, в ночь на 6 июля уровень воды в реке Дунай на территории Одесской области зафиксирован на отметке 6 м 17 см. В Одессе вышедший из берегов Дунай затопил территорию Рейнского торгового порта.
По всей Украине остается обесточенным после непогоды 61 населенный пункт. В Днепропетровской области поврежден газопровод низкого давления, 42 дома остаются без света.
А в Никополе было замечено экстраординарное для этой климатической зоны явление – смерч!


Подробнее http://www.blik.ua/content/view/32766/#ixzz0syQe9YWy

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...