• Головна
  • В Одесском аэропорту самолетам будет где разбежаться
15:49, 30 червня 2010 р.

В Одесском аэропорту самолетам будет где разбежаться

Сегодня в ходе архитектурно-градостроительного совета было представлено предпроектное предложение о реконструкции Одесского аэропорта. Заказчик - КП «Международный аэропорт Одесса».

Предпроектным предложением предусматривается строительство, в первую очередь, нового терминала, который будет принимать 1000 человек в час, площадью 19,5 тыс. метров квадратных.

Проект предусматривает непрерывную работу комплекса, а также развитие всей территории аэропорта, а также - удлинение взлетной полосы с 2 600 метров до 3 200. Первая очередь терминала предусматривает прямоугольную форму здания с двумя уровнями, которая будет обслуживать и внутренние линии и международные. На первом уровне здания - обработка багажа и регистрация, помещения VIP и 2 багажных отделения, далее - эскалатор, ведущий на второй уровень, где будет размещена галерея, граница и вылет, 4 аэротрапа.

В проекте предусмотрены временные и долгосрочные паркинги, на 235 мест и 250 мест соответственно, паркинг для сотрудников и VIP - на 50 машиномест.

Проектировщик Юрий Беликов отметил, что в дальнейшем на этой территории будет создан бизнес-центр, выставочные площади и гостиница на 150 мест и само здание управления аэропортом. Терминал будет стоить около 38 млн. долларов, а взлетная полоса - в 3 раза дороже

Проект также предусматривает реконструкцию без помех деятельности действующего терминала, архитектор Гларызин отметил, что удачно архитектурно-планировочное решение реконструкции. Однако нескольких членов градсовета не впечатлил внешний вид аэропорта и было решено рекомендовать проект для дальнейшего проектирования, но доработать композицию и фасад здания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...