• Головна
  • Пляжи Одессы закрыты - в воду попали тонны фекалий
14:48, 1 червня 2010 р.

Пляжи Одессы закрыты - в воду попали тонны фекалий

 В результате сильнейшего ливня, который накрыл Одессу в ночь на 29 мая, на станциях биологической очистки произошли аварии, которые привели к тому, что десятки тонн фекальных масс из канализации попали в море.

Как сообщает Думская.net, была полностью выведена из строя каннализационно-насосная станции 6-Б, расположенная в районе 16 станции Большого Фонтана - из-за напора воды тонны канализационных масс попали в ливневый коллектор, который выходит в море.

Кроме того, по данным издания, то же самое происходило и на поселке Котовского. Вчера, 31 мая, очистные сооружения стали работать, но и то не в полном объеме.

В связи с этим заведующая областной санэпидемстанцией Любовь Засыпка заявила, что морское водопользование на всех городских пляжах Одессы запрещено. По ее словам, после обильных ливней, которые прошли в городе, СЭС вынесла заключение о запрете купания.

"Никто специально не устанавливал оцепления на пляжах, но купаться сейчас в морской воде вредно для здоровья. Ведь дождевая вода смыла в море всю грязь", - заявила специалист Таймеру. По мнению специалистов СЭС, купаться на пляжах города можно будет возобновить не раньше конца недели.

Как сообщалось, из-за небывалого ливня, прошедшего в Одессе вечером 28 мая, некоторые улицы города оказались под водой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...