• Головна
  • В Одессу прибудут мощи апостола Петра
09:24, 25 травня 2010 р.

В Одессу прибудут мощи апостола Петра

Мощи святого верховного апостола Петра прибудут в Одессу 30 мая и будут находиться в церкви святого Андрея Первозванного до 13 июня. Об этом пресс службе УГКЦ в Одессе сообщил настоятель Свято-Андреевского храма отец Игорь Тарас.

По словам священника, привоз мощей апостола Петра в Одессу имеет своей целью напомнить всем христианам города о реальности Евангельской вести и оживить в сердцах горожан память о Боге.

"Для многих христиан евангельские события стали чем-то вроде красивой сказки, — объясняет отец Игорь. — А сказка мало влияет на повседневную жизнь, поэтому возникают искушения сделать христианство "воскресной" религией, тогда как будние дни отдать сатане. Мощи непосредственного ученика Иисуса Христа Симона-Петра помогут всем нам явственнее ощутить реальность воплощения Бога-Слова и вспомнить о том, что все мы, так же как и апостол Петр, являемся учениками Христа".

Акция по привозу мощей святого апостола Петра в Одессу проходит под девизом "Вспомни, что ты ученик Иисуса Христа!".

Первый молебен и Литургия перед святыми реликвиями будут проведены в храме святого апостола Андрея Первозванного по улице Гимназической, 22/24 30 мая в 9:00.

Справка
Апостол Петр (Симон) был одним из первых учеников Иисуса Христа, братом апостола Андрея Первозванного. Именно Петр первым исповедовал Иисуса Сыном Божьим и Мессией, т.е. спасителем израильского народа и всего человечества, за что Христос нарек его "камнем, на котором будет построена Церковь".
По свидетельству ранних христиан, проповедь апостола Петра была столь сильной, что в христианство обращалось до пяти тысяч человек за раз. Сохранились свидетельства, что апостол исцелял безнадежно больных, даже воскрешал умерших. Согласно книги Деяний апостольских, верующие "выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них" (Деян. 5:14,15).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...