• Головна
  • «Черноморец» следующий сезон начнет в первой лиге
19:10, 9 травня 2010 р.

«Черноморец» следующий сезон начнет в первой лиге

Сегодня, 9 мая, в последнем туре чемпионата, наконец, окончательно разрешился вопрос с «неудачниками» сезона. Напомним, что еще после домашнего поражения «Закарпатья» от «Таврии» в 29-м туре, ужгородцы потеряли все шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе. А в преддверии заключительных матчей чемпионата «на вылет стояли» две команды – «Черноморец», играющий в Одессе с «Зарей», и «Кривбасс», принимающий в Кривом Роге «Закарпатье».

Что любопытно, в обоих параллельных матчах первыми забили гости, луганчане и ужгородцы, уйдя на перерыв, ведя в счете. Что касается одесситов и криворожан, и те, и другие отличились во втором тайме, но если «Кривбасс» отметился в воротах Александра Надя трижды, то подопечных Баля хватило лишь на один забитый мяч под занавес встречи.

В результате, «Кривбасс», набравший в итоговой турнирной таблице 25 очков, сделал, казалось бы, невозможное, сохранив прописку в элитном дивизионе, «Черноморец» же, с 24 очками, следующий сезон начнет в первой лиге. Почему, казалось бы, невозможное? Дело в том, что в середине марта, за десять туров до финиша, отрыв одесситов от криворожан в турнирной таблице составлял одиннадцать (!) очков. Именно столько, плюс еще одно решающее очко, в сумме – двенадцать, отыграли менее чем за два месяца у «Черноморца» подопечные Юрия Максимова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...