• Головна
  • В Одессе пройдет передвижной бизнес-фестиваль
08:56, 23 квітня 2010 р.

В Одессе пройдет передвижной бизнес-фестиваль

Передвижной фестиваль лидерства и предпринимательства пройдет 27-28 апреля в Одессе.

Об этом сообщает «Репортеру» со ссылкой на пресс-службу Арт-центра.

Фестиваль является итоговым проектом выпускников Передвижной академии сценического искусства (Moving Academy for performing Arts - MAPA), обучавшихся арт-менеджменту и построению творческих команд для театральных деятелей.

«В Украине, как и во многих других государствах постсоциалистического пространства, при наличии талантливых актеров, режиссеров, художников практически нет воспитанных театральных менеджеров и в целом менеджеров культуры», - отметили организаторы фестиваля.

По их мнению, такая ситуация привела к тому, что талантливые творцы существуют в вакууме, не имея возможности работать и распространять свои инновационные произведения в аудитории, которая была бы шире круга коллег или друзей. В результате возникло решение приглашать профессиональных педагогов из-за границы.

Данный проект стал завершающим этапом трехлетней партнерской программы МАРА и Национального центра искусства имени Леся Курбаса «Процессия символов». В Одессе фестиваль состоится при поддержке Арт-центра Александра Коробчинского.

Руководитель Иде Ван Хайнинген проведет лекцию, посвященную менеджменту творческих проектов в Центральной и Восточной Европе и поделится опытом более чем 19-летней деятельности в этой сфере. В этот же день вниманию посетителей будет представлена итоговая фотовыставка фестиваля.

Также в рамках проекта пройдет мастер-класс для перформеров Morning Body, посвященный различным аспектам работы с телом и дыханием. Завершится фестиваль показом итоговых перформансов выпускников проекта МАРА в Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...