• Головна
  • Губернатор заставит Одесскую мэрию вывесить в День Победы флаги СССР
13:58, 16 квітня 2010 р.

Губернатор заставит Одесскую мэрию вывесить в День Победы флаги СССР

Сегодня в ходе совещания, посвященного подготовке к празднованию 65-летия Победы губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук заявил, что по случаю праздника по всему региону будут вывешены красные флаги СССР.

Этого же губернатор потребовал и от городских властей, отметив, что красный флаг является символом победы славян над фашизмом.

«Это принципиальная позиция Президента Украины, и она обсуждению не подлежит», – подчеркнул Эдуард Матвийчук.

Кроме этого, одесский губернатор отметил, что это касается не только 65-летия Победы, но и всех последующих праздников 9 мая. Эдуард Матвийчук также потребовал от чиновников, чтобы торжественные мероприятия в регионе проходили не только 8 и 9 мая, а начались уже сейчас.

«Я вчера был у нашего Президента Виктора Федоровича Януковича который дал указание уделить особое внимание празднованию Дня Победы. Это должна быть не кампания, а целый комплекс мероприятий. К огромному сожалению, в наши дни осталось очень мало ветеранов, и мы просто обязаны никого из них не забыть. Я по поручению Президента хочу, чтобы все мероприятия по празднованию годовщины Дня Победы проходили не только 8 и 9 мая, а начались буквально с завтрашнего дня», – подчеркнул Эдуард Матвийчук.

По его словам, Одесса является городом-героем, и это нужно всем показать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...