15:20, 9 квітня 2010 р.

В Одессу прибыл Боделан

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан прилетел в пятницу в Одессу. Экс-мэр в окружении охраны в быстром темпе прошел через пассажирский терминал Одесского аэропорта и уехал на автомобиле в неизвестном направлении. Общаться со СМИ, как обещали организаторы визита Р.Боделана в Одессу, бывший мэр не стал.

Встречали экс-мэра как сторонники, так и противники. Среди сторонников были работники аппарата и начальники управлений Одесского горсовета, работавшие при Р.Боделане, а также одесские оппозиционные политики.

Противников представляла организация "Свободная Одесса", которая намеревалась произвести гражданский арест Р.Боделана, но не смогла этого сделать.

В 1998-2005 годах Р.Боделан – городской голова Одессы. После "оранжевой революции" в 2005 году Р.Боделан судом был лишен должности. Его место занял нынешний мэр Эдуард Гурвиц.

Прокуратура Одесской области в отношении Р.Боделана возбудила уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебным положением, а МВД объявило его в розыск. В 2006 году Р.Боделан получил российское гражданство.

Ранее в сообщении, распространенном бывшей сотрудницей пресс-службы Р.Боделана Ириной Долматовой о желании бывшего одесского мэра вернуться в город, отмечалось, что это зависит от того, будет ли снято с него уголовное обвинение.

Кроме того, ряд одесских СМИ распространили информацию о том, что Р.Боделан намерен восстановить украинское гражданство и членство в Партии регионов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...