17:48, 2 червня 2009 р.

Конкурс маляров

Перефразируя знакомый с детства стих, в какой-то момент сказал себе: «А я в маляры пойду – пусть меня научат!». Сказал и сделал. Пошел. Научили. Попал на второй этап Всеукраинского конкурса профессионального мастерства среди учащихся ПТУ и лицеев Одесской области по профессии «Маляр», – рассказывает учащийся Белгород-Днестровского строительного лицея Владислав Платон, занявший на конкурсе 1-е место.

Соревнования будущих маляров проходили в Одесском лицее строительства и коммунального хозяйства № 16 (директор С.Б. Сущенко). Организатор конкурса - Учебно-методический центр профтехобразования (директор О.Е. Корчевский, председатель оргкомитета - Т.Д. Волошенко).


Соревновались победители первого этапа конкурса из девяти районов Одесщины (среди выпускников).


Конкурс был не из простых. Программой предусматривалось три тура: презентация участника и своего учебного заведения; теоретический, во время которого надо было с помощью компьютера за 30 минут ответить на 30 вопросов по специальности; практический, где учащиеся должны были продемонстрировать навыки и умения применить теоретические знания в профессии «Маляр III разряда».


Вслед за Владиславом Платоном отличные результаты показали Артем Хомутов - учащийся Одесского лицея строительства и коммунального хозяйства (2-е место) и Руслан Малюта из Одесского лицея строительства и архитектуры (3-е место).


Победители получили дипломы и ценные подарки, наборы инструментов и примут участие в заключительном этапе конкурса, который состоится во Львове.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...