• Головна
  • Одесса осталась без своей ювелирки
08:23, 11 березня 2010 р.

Одесса осталась без своей ювелирки

Одесский ювелирный завод (ОЮЗ) уже год не работает.  Раньше это было крупнейшее предприятие ювелирной отрасли Украины. Однако теперь цеха завода опечатаны, имущество арестовано. Рядовые сотрудники смогли получить свои трудовые книжки только после обращения в суд. Личные вещи, а это зачастую рабочие инструменты, которые ювелиры приобретают сами, так и остались в опечатанных помещениях завода. Заработная плата выплачена не была.

Причин для такого плачевного итога несколько. Во-первых, земля, на которой стоят цеха, находится в центре города. Это лакомый кусок для различных заинтересованных  структур. Предполагалось, что завод переберется  в более дешевый район, но атака кредиторов помешала этим планам.  Во-вторых, в тяжелых экономических условиях, требования кредиторов оказались для предприятия непосильными. Были предприняты попытки собрать средства, продавая изделия по смехотворным ценам, однако это не помогло. И завод закрыли.

Сейчас неизвестно как проходит процедура банкротства, должностные лица хранят молчание. Остается только добавить, что контрольным пакетом акций предприятия владеет компания «Интера трейдинг», зарегистрированная в Лондоне

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...