Новини компаній
16:39, 28 жовтня 2016 р.

Как выбрать смартфон в Одессе?

Новини компаній

Новейшие разработки за несколько лет изменили гаджеты до неузнаваемости. Ранее портативный компьютер представлял собой массивное устройство, которое едва помещалось в кармане, а пользоваться им было не совсем и удобно. Сегодня в продаже можно встретить утонченные и простые в использовании гаджеты – смартфоны. Сегодня смартфоны в Одессе представлены в широком ассортименте, чтобы каждый смог подобрать для себя наиболее оптимальный вариант, исходя из личных предпочтений и требуемого функционала.

Возможности смартфона

Современный гаджет сочетает в себе функции мобильного телефона и карманного ПК. С него можно не только позвонить или отправить сообщение, в нем есть календарь, адресная книга, видео- и аудиопроигрыватель, возможность подключения к Интернету, редакторы. В смартфонах предусмотрена возможность установки различных программ, которые с ним совместимы, что делает их более функциональными. Для этого нужно просто скачать требуемую программу из Интернета и пользоваться. Это может быть счетчик калорий, пульт дистанционного управления и многое другое. Можно поменять на свой вкус внешний вид, меню и адресную книгу своего смартфона в соответствии со своими требованиями.

С чего начинать выбор?

Первое, на что следует обратить внимание при выборе смартфона, – это его процессор и память. Вычислительные способности смартфона и, как следствие, его быстродействие, зависит от количества мегабайт памяти и частоты процессора. При покупке смартфона в магазине желательно проверить его быстродействие на практике. Для этого нужно одновременно запустить несколько программ. При неслаженной работе гаджета лучше сразу отказаться от его покупки и присмотреть другие варианты.

Следующим важным моментом при выборе смартфона является его операционная система. Преимущественное большинство смартфонов сегодня работает на ОС Andtoid.

Далее нужно уделить внимание дисплею смартфона. Выбор будет зависеть от предназначения смартфона. Так, большой дисплей, разрешением 320х240 отлично передает графику, но потребление энергии довольно большое, соответственно и аккумулятор садиться быстрее. Поэтому, для чтения книг, серфинга в Интернете и игр, нужен именно такой дисплей. Если же смартфон нужен больше для звонков, то можно отдать предпочтение меньшему дисплею.

В любом смартфоне важным параметром является устройство ввода информации. Здесь могут быть три варианта: сенсор, небольшая клавиатура, полноценная QWERT-клавиатура. Так, для набора больших объемов текстов последний вариант является оптимальным, потому что такие клавиатуры имеют большие и комфортные в работе клавиши. Сенсорный экран отличается универсальностью. Преимуществом же смартфонов с маленькой клавиатурой является их компактность, хотя, пользоваться самой клавиатурой, нужно еще привыкнуть.

Выбирая смартфон, нужно не забывать, что, в первую очередь, он является телефоном, как средством связи. Поэтому крайне важно, чтобы гаджет мог быстро и уверенно находить сеть, даже в тех местах, где слабый сигнал или большое скопление людей. Если сравнивать обычный сотовый телефон и смартфон, то GSM –блоки у них почти одинаковые.

Еще одним параметром, который немаловажен при выборе смартфона, является его дизайн и удобство пользования. Телефон должен быть привлекательным, соответствовать стилю жизни своего владельца. И, конечно же, ним должно быть удобно пользоваться.

Имеет также значение, кому предназначается смартфон. Так, для школьников, особенно младших классов, лучше выбирать модели попроще, с минимальным набором функций, точно так же, как и для людей в возрасте. Молодежь же стремиться иметь гаджет с максимальным набором функций и возможностей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...