• Головна
  • В Одессе проходит фотовыставка талантливых студентов
12:26, 30 червня 2009 р.

В Одессе проходит фотовыставка талантливых студентов

26 июня в малом выставочном зале Литературного музея Одессы открылась выставка фотографий, сделанных студентами отделения кино-фото-видеодела Одесского театрально-художественного училища.

На выставке представлены снимки, которые делали, в основном, студенты 1-2 курса в процессе выполнения практических заданий. Ребята уже умеют видеть в окружающем мире то, из чего получатся хорошие кадры, правильно выбирать режим съемки и выстраивать композицию. Среди экспонатов много фотопортретов, осенних и зимних пейзажей, море в разное время и погоду, здания и сооружения. Есть также выстроенные авторами натюрморты. Есть репортажные снимки (Юморина, шествие Дедов Морозов и др.). Есть удачно подсмотренные и заснятые веселые сцены. Например, собака, сидящая за рулем машины. Автор подписал эту фотографию: "Осторожно, водитель кусается!".

По словам директора училища Сергея Мюльберга, цель выставки в том, чтобы одесситы узнали, что в училище существует такое отделение, готовящее высококлассных специалистов широкого профиля. А в следующем году будет проведена гораздо более крупная выставка студенческих фоторабот, приуроченная к 90-летию училища.

Выставка продлится до 3 июля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...