• Головна
  • Оперативники «накрыли» подпольный бизнес по распространению дисков<br>
12:35, 1 липня 2009 р.

Оперативники «накрыли» подпольный бизнес по распространению дисков<br>

Частный предприниматель в Одессе собирал и распространял контрафактные dvd-диски. Об этом сообщает Центр связей с общественностью ГУМВС Украины в Одесской области.

Сотрудники областного управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями в результате проведенной операции прекратили преступную деятельность директора одного из частных предприятий, который «на широкую ногу» организовал в Одессе подпольное производство, где осуществлялась сборка и распространение контрафактных дисков для лазерных систем считывания. Товар расходился по всей Украине.

Успешно «закупившись» у подпольщиков на сумму свыше 6 тыс. грн. и, приобретя партию из 780 дисков с компьютерными играми, правоохранители появились и на самом предприятии, которое разместилось в нескольких комнатах прежней одесской коммуналки. Масштабы увиденного несколько поразили даже бывалых оперативников.

Только на месте работники милиции изъяли у нарушителей почти 94 тыс. единиц лазерных дисков на сумму свыше 750 тыс. грн., 73 коробов с политурными обложками и 6 компьютерных систем. По собранным материалам доследственной проверки следственным отделом Одесского городского управления милиции в отношении директора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 в., 2031 КК Украины.

Изъяты контрафактные диски направленные на право собственную экспертизу для установления суммы убытков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...