• Головна
  • В Одессе военно-морские флоты Украины и Франции договорятся о сотрудничестве
14:47, 2 липня 2009 р.

В Одессе военно-морские флоты Украины и Франции договорятся о сотрудничестве

Представители военно-морских флотов Украины и Франции намерены в ближайшие дни в Одессе подписать соглашение о сотрудничестве.

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Одесской области Николая Сердюка с капитаном французского фрегата Montcalm.

Губернатор сообщил журналистам, что визит французских офицеров в Одессе продлится три дня, в течение которых французы познакомятся с городом и одесситами. «А потом в ходе этого визита будет подписано соглашение о сотрудничестве между нашими двумя военно-морскими флотами», - сообщил губернатор.

Он подчеркнул, что французский военно-морской флот является высокой школой для украинцев - «это те пути реформирования, которыми наш флот будет следовать».

В свою очередь, капитан 1 ранга Фрегата Montcalm ВМС ВС Франции отметил: «Во время своего визита в Одессу я лично хочу понять, как Украина может прийти к Евросоюзу, и как Франция может ей помочь в этом».

Справка
Фрегат Montcalm прибыл в Одессу в 08:30 утра и простоит в Одесском порту до 6 июля, после чего отправится в Россию. Montcalm - противолодочный военный корабль, которому 25 лет. Длина корабля составляет 139 метров, водоизмещение - 4700 тон. В составе экипажа 250 человек, 30 из которых - женщины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...