Новини компаній
16:59, 30 вересня 2016 р.

Кондиционеры в Одессе

Новини компаній

Сегодня каждый житель большого города, да и маленького также просто мечтает пережить жаркое лето в комфортных условиях, тем более, что сегодня благодаря современным разработкам и технологиям нет ничего невозможного. Благодаря таким устройствам, как кондиционеры в Одессе, можно сидя дома совсем не чувствовать, что на улице жара более 40 градусов. Огромное разнообразие сплит-систем облегчает жизнь каждому человеку, ведь каждый сможет найти ту модель, которая идеально ему подойдет – выполните все поставленные перед ней задачи и полностью подойдет по цене.

Кондиционеры: какой производитель лучше?

Сегодня многие отечественные и зарубежные компании предлагают огромный ассортимент моделей кондиционеров, все они отличаются функциональностью и ценой. Все существующие сплит-системы условно разделяют на три группы:

  • Элитные модели. Данные модели создают на ультрасовременном оборудовании и их разработкой занимались только профессиональными инженерами. Подобные модели считаются одними из самых надежных, поэтому их срок эксплуатации составляет в среднем около 15 лет, а мощность 2 Вт. Такие устройства обладают массой преимуществ: устойчивая работа при разного рода температурных режимах, а их у прибора очень много, также есть встроенная защита от различного не совсем умелого обращения. Стоимость данных моделей достаточно высокая, но она себя оправдывает удобством и долгим сроком эксплуатации. Они представлены под маркой таких компаний: Mitsubishi, Toshiba, Daikin, Fujitsu.

  • Средний класс. Данные приборы стоят немного дешевле предыдущих, но работают они хорошо, пользуются особым спросом у тех, кто имеет средний доход, но очень хочет установить в своем жилище кондиционер, который позволит сделать условия проживания комфортными. Мощность у таких устройств также 2 Вт, но срок эксплуатации у них намного меньше. Найти на рынке подобные модели можно под маркой таких компаний производителей: Panasonic, Sanyo.

  • Эконом варианты. Кондиционеры, относящиеся к данной группе, имеют узкий температурный режим работы, срок их службы составляет не более семи лет. Стоит запомнить, что по отзывам тех, кто уже успел приобрести модели такого рода, говорят, что часто в них бывает брак, поэтому во время покупки лучше сразу проверить устройство. Цена на них невысокая, поэтому каждый может себе позволить их покупку, подобные модели представлены под маркой Haier, Midea, LG, Jax.

При выборе кондиционера каждый покупатель сталкивается с такой проблемой как разнообразие модификаций. У большинства моделей есть много функций, но все они необходимы. Чтобы при выборе не пропустить главное нужно знать обо всех нюансах:

  • От мощности прибора зависит производительность. Выбирая кондиционер, ориентируйтесь на такие показатели 1 ВТ на 10 кв. метров. Наиболее точный расчет смогут сделать только профессионалы. При проведении расчетов во внимание принимаются такие показатели, как ширина оконного проема, интенсивность естественного освещения и другие.

  • Очень важный элемент в данных приборах – инвертор. Этот прибор контролирует мощность прибора в зависимости от температурного режима, именно он обеспечит комфорт в доме.

  • Есть модели с обогревом, если он вам не нужен, так зачем переплачивать за ненужную функцию.

Если самостоятельно не удается сделать правильный выбор, тогда стоит обратиться за помощью к профессиональным консультантам магазина, которые смогут помочь сделать правильный и наилучший вариант.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...