• Головна
  • Как правильно выбрать микроволновку?
Новини компаній
16:49, 27 вересня 2016 р.

Как правильно выбрать микроволновку?

Новини компаній

Сегодня производители предлагают каждому человеку удобные и практичные бытовые приборы, которые значительно облегчают жизнь. В числе этих приборов и микроволновая печь, позволяющая не только за считанные минуты разогреть еду, но и размораживать продукты и готовить вкуснейшие блюда. Сегодня микроволновки в Одессе в интернет-магазине представлены в широком ассортименте, но как правильно выбрать, на что обратить особое внимание при выборе?

Что такое микроволновка?

Микроволновая печь или ее еще СВЧ-печь работает с использованием излучения огромной частоты, которое и называют микроволновым, а состоит оно из электромагнитных волн. Они вырабатываются при помощи – магнетрона, благодаря которой начинают беспорядочно колебаться молекулы вод, а скорость их очень большая. Во время этого процесса вырабатывается огромная энергия, а это тепло, которое и помогает разогреть или приготовить блюда. Но есть мнение, что СВЧ-печь излучает опасные для человека волны, поэтому есть мнение, что держать дома ее очень опасно.

Но были проведены исследования, которые доказали, что микроволновка полностью безопасна для человека, а все то, что о ней рассказывают – это все выдумки. Все блюда, которые были приготовлены или разогреты в СВЧ-печке полностью сохраняют все свои полезные компоненты. Но какими функциями оснащена та или иная модель микроволновок?

Виды СВЧ-печей

Сегодня все представленные в магазине микроволновки можно разделить на такие типы:

  • без гриля;

  • с грилем;

  • с конвекцией и грилем.

Каждая из представленных моделей имеет несколько основных функций: размораживание, приготовление блюд и разогрев. Но для тех, кто любит готовить и старается порадовать своих домочадцев вкуснейшими блюдами этих функций недостаточно. Они ищут еще что-то особенное, например функцию гриль.

Но гриль в данных приборах делится на тэновую и кварцевую разновидность. В первом случае тэн устанавливается по обе стороны и дает равномерный нагрев по всей камере. А вот кварцевый гриль располагается только в нижней части прибора. Если сравнивать его с тэном, то он занимает намного меньше места, не требует особого ухода, экономична во время готовки и потребляет минимум электричества. Но стоит модель с кварцевым грилем намного дороже, чем с тэном.

Очень большой популярностью пользуются модели, где есть не только гриль, но еще добавлена конвекция. Они помогают хозяйке приготовить массу вкуснейших блюд за очень короткое время и все благодаря тому, что температурный режим у них достаточно огромный. В результате получается, что хозяйка как будто использовала духовой шкаф для готовки, но вот только температура в помещении не поднимается. А это означает, что даже в жаркую погоду можно использовать печь и при этом не испытывать неудобств от жары.

Также стоит помнить, что микроволновки также делятся на несколько типов, разница между ними заключается в объеме. Чем больше объем, тем больше порцию еды можно приготовить. Выбирайте такой объем, который полностью удовлетворить потребности вашей семьи, например, если в вашей семье 2-3 человека, тогда микроволновка на 20 литров будет как нельзя кстати. А вот для семьи из 4 человек лучше выбрать модель на 28 литров. Кроме этого есть еще и более крупные модели на 42 литра.

Выбирайте модель СВЧ-печи принимая во внимание ваши личные потребности, а если не удается сделать правильный выбор, тогда консультанты интернет-магазина в Одессе всегда готовы прийти на помощь. На каждую продукцию дается гарантия, поэтому можно попробовать в действии каждую понравившуюся модель.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...