• Головна
  • В Одессе накрыли конвертационный центр. Изъяли около 3 млн. грн. в разной валюте
11:34, 17 лютого 2010 р.

В Одессе накрыли конвертационный центр. Изъяли около 3 млн. грн. в разной валюте

Одесские правоохранители пресекли деятельность организованной преступной группировки, которая, создав фиктивное общество с ограниченной ответственностью, занималась обналичиванием денег.

По информации пресс-службы Госуждарственной налоговой администрации (ГНА), свой «офис» преступники оборудовали в полуподвале одного из одесских домов. Причем, о его существовании знали лишь посвященные – люди, которые прибегали к услугам данного конвертационного центра. При этом дверь в «офис» была тщательно замаскирована, а за проходящими мимо людьми наблюдала видеокамера.

Тем не менее, сотрудникам СБУ, совместно с представителями милиции и налоговой инспекции удалось попасть внутрь и получить вещественные доказательства, которые злоумышленники не успели уничтожить. Так, правоохранители изъяли печати и штаммы, а также учредительные документов ряда «липовых» предприятий, через которые обналичивались деньги, а также 2,8 млн. гривен в различных валютах, спрятанные в нескольких сейфах, которые были вмонтированы в стены.

В настоящее время правоохранители проверяют «финансовую документацию» конвертационного центра с целью выяснить, какие из фирм и предприятий пользовались его услугами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...