• Головна
  • Выбираем правильно газовую плиту в Одессе
Новини компаній
16:59, 26 вересня 2016 р.

Выбираем правильно газовую плиту в Одессе

Новини компаній

Кухня в любом доме – это одно из важных мест, где не только проводят большую часть дня все члены семьи, но и готовят пищу. Интерьер этой комнаты должен быть уютным и комфортным, а вся техника удобной и практичной. Сегодня существует огромное количество бытовой техники для кухни, каждая из них облегчает жизнь женщине – хозяйке дома, но самой главной все-таки является газовая плита, ведь именно на ней в основном и готовят пищу. Газовые плиты в Одессе представлены в огромном ассортименте, но какая из них лучше? Как правильно выбрать наилучший вариант, чтобы он гармонично вошел в оформление комнаты?

Плюсы и минусы газовых плит

Правильно выбранная модель плиты – это залог быстрого приготовления блюд, контролируя и быстро меняя нужный режим температур. Такие модели удобны в эксплуатации, они помогают сэкономить на электричестве. Кроме этого пища, приготовленная на ней, отличается невероятным вкусом и ароматом, а удобный контроль над температурой и быстрой ее сменой позволяет каждой женщине порадовать своих домочадцев кулинарными изысками.

Но не стоит забывать о недостатках, ведь если неправильно пользоваться плитой она может стать одним из самых опасных приборов и привести к серьезным последствиям.

Газовые плиты подсоединяются к газовой трубе, поэтому переставлять их с места на место не получится, без определенного согласования с газовой службой.

Ни в коем случае нельзя самостоятельно проводить ремонт плиты, только специалисты из газовой службы имеют право это делать, иначе никто не даст гарантии, что газ не будет выходить из плиты даже в том случае, если она выключена, а это в итоге приводит к взрыву и пожару. Поэтому выбирая плиты, старайтесь подобрать лучшую от хорошего производителя и доверить ее установку профессионалу.

Дизайн плит

Сегодня производители предлагают огромный выбор газовых плит, но все они изготавливаются из жаропрочной стали. Кроме этого, что все модели имеют эстетический вид, так они еще представлены в широком ассортименте дизайнов. Панели плит представленных на рынке выполнены из разных материалов и у каждого есть свои преимущества и недостатки:

  • Эмаль сегодня представлена на плитах белоснежного и шоколадного оттенков – это традиционный вариант. Они достаточно прочные и доступные по цене. Но стоит помнить, что данное покрытие имеет свои минусы: эмаль плохо очищается от следов приготовленной пищи, жира, на ней легко появляются царапины и она неустойчива к сколам.

  • Нержавейка на плитах бывает матовой или полированной. Подобные модели отличаются прочностью и стойки к износу, их отмыть от приготовленной пищи намного легче, чем эмаль. Но вот в идеальном состоянии их сложнее держать, на них остаются пятна от пальцев. Каждой хозяйке нужно будет очень стараться, чтобы такого типа плита была всегда в идеальном состоянии. Кроме этого ухаживать за ней нужно при помощи специальных средств.

  • Стеклокерамика – эти модели для многих хозяек в диковинку, но если разобраться, то они на самом деле очень практичные. В этих моделях варочная модель покрыта специальным слоем. Подобные модели выглядят стильно и эстетично, они максимально прочные, стойко переносят механическое воздействие и высокие температуры. Если соблюдать все инструкции производителя, то они могут прослужить долго, за ними очень легко ухаживать. Сегодня в основном предлагают стеклокерамику черного и шоколадного оттенков, но есть и белоснежные, но они встречаются достаточно редко.

Выбирая плиту, сразу определитесь с тем, какой дизайн вам необходим, а специалисты в интернет-магазине помогут сделать лучший выбор.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...