• Головна
  • В Одессе обманутые инвесторы требуют жилья и справедливости
14:44, 6 липня 2009 р.

В Одессе обманутые инвесторы требуют жилья и справедливости

Инвесторы, вложившие деньги в строительство жилого комплекса «Акапулько», строительство которого велось на ул. Педагогической, обратились к мэру Одессы, прокурору и начальнику областной милиции, к журналистам, общественным организациям и политическим партиям с просьбой о помощи.


«Каждый из нас заключил договор с ООО «БерегСтройгрупп» в котором данная компания, согласно условий договора, а именно пункта 4.1.1.5 ООО «Берег Стройгрупп» обязуется: «4.1.1.5. передати об’єкт Держкомісії для приймання в експлуатацію до 1-го кварталу 2008 року», а также соответственно пункта 4.1.7. ООО «Берег Стройгрупп» обязуется:

«4.1.7. Здати будинок в експлуатацію до кінця 1-го кварталу 2008 року», — говорится в обращении.


Но по состоянию на 1.07.2009, первая секция данного дома «Акапулько-1» до сих пор не подключена ко всем коммуникациям и не сдана в эксплуатацию. При этом сотрудники ООО «Берега» выдают ключи от квартир всем инвесторам, но при этом не выдают документы, подтверждающие право собственности на наши квартиры в ЖК «Акапулько-1».


Остальные же секции, а именно «В, Г, Д, Е, Ж» законсервированы и, по нашим наблюдениям, строительство на них полностью остановлено, а по графику и плану должны быть возведены 18 этажей, что свидетельствует о невыполнении условий договора.


На календаре уже июль 2009 года, а строительство в секциях «В, Г, Д, Е, Ж» так и началось. А жители секций «А» и «Б» не могут полноценно существовать в не сданном в эксплуатацию доме, в котором не подключен лифт, отсутствуют асфальтированный дворовой проезд и прочее.


В связи с вышеизложенным мы требуем от правоохранительных органов разобраться в данной ситуации, привлечь руководителей ООО «Берег Стройгрупп» и холдинга «Берег-групп» к ответственности и обязать их закончить строительство нашего жилья».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...