15:00, 6 липня 2009 р.

$250 тысяч выкупа


В Одесской области милиция задержала четырех преступников, которые похитили гражданина КНР и требовали за него выкуп в $250 тыс.

В Управление борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в области обратилась жительница Харькова, гражданка Китайской Народной Республики, и сообщила о том, что в начале июля в Одессе исчез ее знакомый, тоже гражданин КНР.

Во время оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что 1 июля в 3.00 часов около одного из одесских супермаркетов трое неизвестных, одетые в камуфляжную одежду, на автомобиле «Субару-Форестер» похитили гражданина КНР, частного предпринимателя.

В тот же день сыну похищенного, который находится в КНР, позвонил неизвестный и, разговаривая на китайским языке, заявил, что его отец похищен, а за его возвращение требовал оплатить сумму 250 тысяч долларов США.

Работники отдела борьбы с международными организованными группами и преступными организациями УБОП ГУМВД Украины в Одесской области под видом выкупа передали вымогателям макет денежных знаков, освободили заложника и задержали четырех участников организованной преступной группы. Ими оказались двое граждан КНР, возрастом 38 и 37 лет, третий - 27-летний гражданин Молдовы, четвертый - 34-летний гражданин Украины.

Теперь следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 в., 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...