00:00, 8 липня 2009 р.

Вокруг Черного моря за 39 дней

Объехал на велосипеде выходец из Одесской области

Завершилась одиночная экспедиция велосипедиста Вячеслава Стоянова. Он объехал вокруг Черного моря (длина маршрута составила 5,1 тыс. км) за 39 дней и заверяет, что это рекорд.

Экспедиция стартовала 24 мая. Напомним, что молодой человек намеревался преодолеть около 7 тыс. км за 60 дней. Газета «Новый Севастополь» , опубликовавшая информацию об окончании поездки, не уточняет, почему внесены изменения.

Вячеслав Стоянов родился в Алуште, а вырос в районном центре Килия Одесской области. Окончил Софийскую художественную академию (Болгария), специальность – «индустриальный дизайн». Живет и работает в Софии.

Молодой человек также называет своими целями пропаганду использования экологически чистого транспорта и раздельного сбора отходов. Велосипедист сообщил, что получил «достаточно материала о загрязнении Черного моря мусором и причинах загрязнения».

По словам энтузиаста, у каждого человека есть «чистый транспорт» - собственное тело. Но большинство «уже забыли, как его использовать: передвигаются только между машиной и домом».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...