• Головна
  • Мониторы для компьютера в Одессе
Новини компаній
17:00, 26 серпня 2016 р.

Мониторы для компьютера в Одессе

Новини компаній

В настоящее время ни один человек не мыслит своей жизни без компьютера. За последние годы появилось много новых уникальных миниатюрных моделей гаджетов, но стационарные компьютеры остаются востребованными и популярными. Сегодня в большинстве офисов и в том числе в домашних условиях можно встретить чаще всего стационарную модель, к которой уже давно привыкли. Тем более, что стационарные модели легко можно усовершенствовать, меняя каждый элемент отдельно: монитор, клавиатуру, процессор, мышку. В настоящее время очень сильно изменились модели мониторов, если раньше они быль тяжелыми и габаритными, то сегодня можно найти удобные легкие и практичные варианты.

Приобрести стильные и максимально функциональные мониторы для компьютера в Одессе можно в магазине бытовой техники Комфи. Но перед тем как идти в магазин, нужно точно определиться с тем, как правильно выбрать модель монитора, чтобы она отвечала все требованиям пользователя.

Советы по выбору монитора для компьютера

Главной частью любого компьютера является монитор, именно он отвечает за качество показываемой картинки, комфорт работы и нагрузку на зрение. Когда отправляешься в магазин за новым современным и удобным монитором нужно точно знать, на какие особенности обратить особое внимание, чтобы в итоге сделать наилучший выбор. В последние годы большой популярностью стали пользоваться жидкокристаллические мониторы, которые обладают высокими характеристика по сравнению с другими моделями. Итак, на какие критерии выбора обратить внимание в магазине перед покупкой монитора:

  • Какой тип матрицы у понравившейся модели. Сегодня производители предлагают модели с тремя разными типами матриц:

  • TN – эта модель, которая стоит недорого и имеет малый промежуток времени отклика. Но у нее есть и свои минусы: плохая цветопередача и небольшие углы обзора.

  • IPS – этот вариант считается одним из самых дорогостоящих, но и качество ее работы на высоте, каждый, кто приобретет монитор именно с такой матрицей, сразу ощутит, насколько хороший выбор он сделал.

  • VA+ – эта модель сочетает в себе умеренную стоимость и высокое качество, именно на ней останавливает выбор пользователь и не пожалеет потом о своем выборе.

  • Время отклика. Этот параметр позволяет определить видимость шлейфа во время воспроизведения изображения. Именно поэтому если нужен монитор для игр и просмотра видео файлов, то в этом случае лучше остановить выбор на матрице со временем отклика от 5 мс и более. Но если нужна модель для работы, то на этот показатель можно не обращать внимания.

  • Размер экрана. При выборе монитора многие ориентируются на максимально большие размеры экрана, но не всегда большой экран – это лучший выбор. Если вы выбираете модель для того, чтобы использовать его в качестве телевизора, то да лучше выбрать большой экран, но вот для работы лучшим выбором станет средний вариант, где всегда пред глазами будет документ. Модель с экраном 21-23 дюйма – это наилучший вариант.

Также стоит точно определиться, для какого качества вам нужен монитор, если вы планируете использовать его для работы и только, то в этом случае можно остановить выбор на недорогой модели, но вот если вы собираетесь просматривать на нем видео или играть в игры, то в этом случае нужно выбрать наилучшую модель. Но если не удается самостоятельно сделать выбор, то можно спросить совета у консультанта магазина Комфи и он обязательно поможет сделать наилучший выбор, который будет радовать и вас и ваших домочадцев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#COMFY #мониторы #монитор #экран #дисплей
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...