• Головна
  • Одесская мэрия накормила бездомных животных.Впервые в этом году
13:42, 13 липня 2009 р.

Одесская мэрия накормила бездомных животных.Впервые в этом году

Об этом «Репортеру» сообщили директора приютов.

По словам директора немецкого приюта Ирины Наумовой, в начале июля представители городских властей привезли корм для животных впервые за весь текущий год. «До этого нам помогали люди, которые привозили корм, а также немецкая сторона выделила дополнительное финансирование», - подчеркнула она.

Директор приюта отметила, что невозможно прогнозировать, насколько хватит привезенного корма, так как неизвестно, сколько животных будет поступать в приют.

«Но в летний период отлов увеличивается, потому что световой день дольше и поймать животных легче», - объяснила Ирина Наумова.

Директор приюта «Ковчег» Дмитрий Писаренко рассказал, что выделенные горсоветом средства пойдут на питание, лечение и стерилизацию. По его словам, приют всегда обращается за помощью к городским властям, и ежегодно (с 2007 года) город выделяет им 120 тыс. грн. Кроме того, он отметил, что в приюте есть около 5 постоянных волонтеров (в основном - молодежь), помогающих ухаживать за животными.

«Мы разместили в городе билборды «Не убивай - помогай», но большинство жителей не поняли нашей идеи и к нам ежедневно поступает около 50 звонков. Люди просят забрать родившихся у них котят или мешающую дворовую собаку. Только единицы звонят и спрашивают, чем они могли бы помочь животным», - подытожил директор приюта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...