• Головна
  • Почем в Одессе уникальность: горожане стремятся выделиться
Новини компаній
15:00, 8 серпня 2016 р.

Почем в Одессе уникальность: горожане стремятся выделиться

Новини компаній

Если раньше хенд мейд ассоциировался у одесситов, в основном, с морскими сувенирами для туристов, сейчас все иначе - стремление к разнообразию и желание выделяться проникает во все сферы жизни. Согласно прогнозам платформы Крафта, хендмейд в ближайшие годы будет становиться всё популярнее, постепенно вытесняя товары массового производства.

Этому способствуют и мировые тенденции, и местные особенности - обилие одинаковых вещей на Привозе и 7-м километре, постепенно привело к тому, что горожане устали от масс-маркета. На смену ему пришло желание выделяться, приобретать вещи, которые отражают внутренний мир, дарить их самым близким, украшать с их помощью жилище и воспитывать эстетический вкус у детей.

Что покупают одесситы?
Украинский рынок хендмейда радует большим разнообразием, хорошим качеством и приятными ценами. Среди вещей, изготовленных умельцами, есть и одежда, и аксессуары, и предметы ежедневного обихода.

Почем в Одессе уникальность: горожане стремятся выделиться, фото-1

По данным Crafta.ua украшения ручной работы - одна из самых популярных категорий handmade изделий среди одесситов. Различные браслеты, кольца, серьги, броши, веночки и помогают расставить правильные акценты в повседневном либо праздничном образе. Сейчас в тренде простота и природность, поэтому многие рукодельники используют исключительно натуральные материалы - камни, дерево, кожу, лен и мешковину, создавая настоящие шедевры.

Почем в Одессе уникальность: горожане стремятся выделиться, фото-2

Жители Одессы стремятся дать детям все самое лучшее и, как показывает практика, ответственно подходят к выбору детских товаров. Все больше родителей отказывается от изделий сомнительного качества с рынка в пользу хендмейда. Такие детские товары привлекают внимание натуральностью материалов и безопасностью, что крайне важно для малышей. Фантазия мастеров создает поистине оригинальные вещи - многие родители специально приобретают тих для детских и семейных фотосессий.

Самые популярные детские товары ручной работы среди одесситов:

  • игрушки;
  • одежда;
  • пинетки для новорожденных;
  • оригинальные пледы;
  • наборы для крещения.
Почем в Одессе уникальность: горожане стремятся выделиться, фото-3

Когда покупки приносят радость
Приобрести интересные вещи для себя или купить подарки ручной работы на Crafta просто и удобно - на сайте представлены товары на любой вкус и кошелек  от умельцев из разных городов Украины. В стоимость изделий не заложена оплата услуг посредников, поскольку мастера самостоятельно размещают свои товары на платформе. Кроме того, есть возможность обсудить способ доставки и сделать индивидуальный заказ у понравившегося умельца.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#крафта
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...