• Головна
  • Энергосбережение в многоквартирных домах
Реклама
09:00, 27 липня 2016 р.

Энергосбережение в многоквартирных домах

Реклама

 Сегодняшние реалии Украины таковы: значительный рост цены на газ, рост коммунальных тарифов, что создает сильный удар по семейному бюджету.

 В кризисных условиях мы начинаем искать способы экономии.

 На этой волне активизируются производители и продавцы всех продуктов и решений, которые так или иначе можно отнести к энергосберегающим. Рынок насыщен различными предложениями по утеплению и энергосбережению зданий. При этом среди решений можно встретить как качественные, так и такие, которые не отвечают строительным нормам.

 Второе, и особенно важное: знайте, что утепление дома не дает экономии тепла и семейного бюджета! Его дает только регулирование! Обратите внимание: при нерегулируемой отопительной системе, утепление создает эффект термоса. И когда становится жарко, жильцы открывают окна и выпускают дорогое тепло (а вместе с ним и свои деньги) на улицу. Для этого мы рекомендуем устанавливать на каждый радиатор терморегулятор , что позволит оптимизировать теплопотребление.энергосбережение (1)

 В качестве ремарки: большинство из используемых в доме электрических приборов оснащены терморегуляторами. Это позволяет обеспечить комфорт и выполнение надлежащих функций на нужном уровне. Ведь мы давно уже не регулируем, например, температуру утюга включением и выключением его из розетки. Это выполняет терморегулятор. Так почему же сейчас мы утепляем дома, но не устанавливаем системы регулирования? Вы скажете, что это дорого? Однако при грамотном подходе вложения окупаются довольно быстро. Сравните, ведь утюг с терморегулятором стоит дороже старого, завалявшегося в кладовке, бабушкиного утюга, однако вы приобретаете именно его, и не пользуетесь «раритетом» только потому, что он уже есть.

Основные моменты которые помогут отрегулировать систему отопления многоквартирного дома и их энергосберегающий эффект:

1. Установка электронного регулятора в тепловом пункте, который регулирует подачу тепла в систему отопления дома согласно погодным условиям, а так же установка балансировочных клапанов на стояках, которые позволят избежать недотопа одних стояков и перетопа других, распределив тепло равномерно по всему дому, позволит сэкономить 35-40% на отоплении.

2. Установка терморегуляторов на радиаторах даст возможность сэкономить еще порядка 20%. Получить подробную консультацию по подбору отопительной техники и технический расчет систем отопления, а так же рекомендации по термомодернизации можно в Инженерных Центрах «Снаб-Резерв» по адресам: ул. Старопортофранковская, 81а и пр. М.Жукова 3а.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...