• Головна
  • Как защитить семью от гипертонии и сердечных заболеваний
Новини компаній
17:08, 28 липня 2016 р.

Как защитить семью от гипертонии и сердечных заболеваний

Новини компаній

Сегодня мы расскажем о необычном продукте, который призван заменить на столе соль и решить многие проблемы здоровья.

Что мы знаем о лечении высокого давления и борьбе с проблемами сердца?

Любая рекомендация врача начинается с того, что при лечении гипертонии, для снижения артериального давления, улучшения работы сердца, необходимо придерживаться особой диеты и обязательно уменьшить потребление соли. Но пресная пища безвкусна, потому, при рекомендуемой Всемирной Организацией Здравоохранения суточной норме соли в 5 г, по статистике, мы потребляем соль от 7 до 18 г в сутки. В  итоге - Украина занимает первое место в Европе по смертям от сердечно-сосудистых заболеваний из-за чрезмерного потребления соли.

История спасения нации

Финляндия показала путь к здоровью и долголетию. 40 лет назад эта страна, как Украина, занимала первое место по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, и тогда на государственном уровне было принято решение менять диету финов для спасения нации. Важное место в этих переменах заняла замена обычной соли   на специальную здоровую смесь – соль, обогащённую калием, полезным для сердца и организма в целом, в форме хлорида калия. Такую оздоровительную смесь давали даже детям. В дальнейшем она получила название: соль с пониженным содержанием натрия, обогащенная калием. Проект получил название «Северная Карелия» и дал ошеломительный результат – смертность от сердечно-сосудистых заболеваний финов сократилась в 7 раз, а средняя продолжительность жизни увеличилась на 13 лет!

Украинский продукт для здоровья семьи

В сателлитном центре ЮНЕСКО, Киевском Институте нанобиотехнологий, были разработаны рецепты солезаменителей, которые рекомендуются ведущими кардиологами Украины. По подобию финской соли отечественным производителем выпускается пищевая соль с пониженным содержанием натрия  SOLENA,  её стоимость существенно ниже заграничных аналогов.

Как защитить семью от гипертонии и сердечных заболеваний, фото-1

Главный кардиолог Украины, доктор медицинских наук, профессор Юрий Николаевич Сиренко сказал о пользе этой здоровой соли: - Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется снизить потребление соли, а точнее натрия, и больше употреблять калия. Поскольку натрий способствует задержке жидкости в организме, что приводит к сердечной недостаточности. А калий - выводит жидкость. Кроме того, дефицит калия в клетках приводит к аритмии сердца. И мы рекомендуем пациентам увеличивать потребление калия. Поэтому соль с пониженным содержанием натрия, обогащенная калием способствует улучшению состояния при сердечно-сосудистых заболеваниях, и станет отличной профилактикой.

  Люди, страдающие от  повышенного артериального давления, теперь по рекомендации врача могут выбирать: сократить  потребление соли в пище либо заменить ее  солевой смесью с калием и сниженным содержанием натрия.

Кстати, калия много быть не может – ведь, чтобы обеспечить им свой организм в рекомендуемой ВОЗ суточной норме (3-5 г калия), каждый день необходимо съедать хотя бы 400-670 г миндаля или 450-744 г кураги,   или  530-880 г картофеля. Но можем ли мы без вреда осилить такое количество еды? А вот в одной 700 г банке SOLENA столько же полезного калия, сколько в 300 бананах, и цена полезной солевой смеси – доступна!

Здоровая соль рекомендуется не только людям с высоким артериальным давлением, но и больным сахарным диабетом, ожирением, пожилым людям. Причём врачи  советуют её и взрослым,  и детям -  как профилактическую,   для здорового образа жизни.

Теперь здоровая соль - и в Одессе

С недавнего времени соль с калием SOLENA  появилась в магазинах Одессы. Спрашивайте здоровые солевые смеси в супермаркетах «Таврия В» по адресу:
1) ТЦ «Сады Победы» — ул. Варламова, 28
2) ТЦ «Вузовский» — ул Люстдорф. Дор., 140а
Также купить здоровую соль можно и в других городах Украины, и даже заказать через Интернет.

Позаботьтесь о своём  здоровье и здоровье близких людей!

Отрывок конференции с участием передовых кардиологов Украины «Инновационные соляные смеси и их влияние на здоровье сердца и сосудов» 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#гипертония #сердечные заболевания
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...