• Головна
  • Брошенной новорожденной девочке одесские медики дали прозвище «Ёлкина» (Фото)
13:20, 27 березня 2012 р.

Брошенной новорожденной девочке одесские медики дали прозвище «Ёлкина» (Фото)

Вес Ёлкиной (так шутливо называют девочку в отделении интенсивной терапии областного роддома, потому что найдена под елкой) составляет 1 килограмм 700 граммов — с таким обычно не выписывают из роддома. Медики считают, что девочку женщина родила дома, примерно на 35-той неделе беремености.

«Зная систему здравоохранения, если бы этот ребенок был в поле зрения медицинских работников какого-то лечебного учреждения, то остался бы какой-то след. Знали бы, в каком родильном доме он появился на свет. С таким весом обычно не выписывают домой, а переводят на дальнейшее лечение в детскую больницу. Если бы женщина убежала из больницы, педиатры их бы искали. Скорее всего, девочку родили дома», - отметил заведующий отделения интенсивной терапии Одесского областного роддома Вадим Фесун.

По словам медика, ребенок появился на свет 2-3 недели назад.

«Она выглядит так, как будто за ней достаточно хорошо смотрели. Чистая кожа, нет опрелостей, признаков инфекции, гнойничков... Кормили, нет признаков обезвоживания. Наши врачи ее осмотрели. Конечно, еще будут обследования, но предварительно это абсолютно здоровая девочка, только недоношенная».

Ёлкина хорошо ест и крепнет. Медики намерены довести ее вес до 2,5 кг, потом, вероятнее всего, кроху переведут в дом малютки.

Напомним, 22 марта, около 21:40, в приемное отделение Одесского областного родильного дома по ул.Ак.Заболотного неизвестный мужчина принес ребенка. Не представившись, незнакомец пояснил, что обнаружил ребенка под скамейкой в парке возле Суворовской районной администрации.

Девочка была завернута в белые пеленки и находилась в детской корзинке синего цвета с двумя ручками и застежкой-молнией.

Приметы мужчины: на вид около 35-ти лет, рост 175-180 см, среднего телосложения, волосы русые короткие, лицо светлое небритое. Был одет в черную кожаную куртку, черные брюки и кепку черного цвета.

Работники милиции обращаются с просьбой ко всем, кому что-либо известно о родителях ребенка или мужчине, сообщить по телефонам:751-21-57 или 102.

Брошенной новорожденной девочке одесские медики дали прозвище «Ёлкина» (Фото), фото-1
Брошенной новорожденной девочке одесские медики дали прозвище «Ёлкина» (Фото), фото-2
Брошенной новорожденной девочке одесские медики дали прозвище «Ёлкина» (Фото), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...