• Головна
  • В Одессе появится служба ангелов. Для туристов
09:01, 17 липня 2009 р.

В Одессе появится служба ангелов. Для туристов

Служба ангелов появится в Одессе в конце августа текущего года или весной 2010.

Об этом вчера в ходе пресс-конференции сообщил директор департамента рекреационного комплекса и туризма Одесского городского совета Виктор Аксанюк.

Он отметил, что на данное время отработано уже 80% проекта и ведутся «плодотворные» переговоры с финансовым управлением горсовета о выделение средств необходимых для его завершения.

Виктор Аксанюк сообщил, что для участия в программе было отобрано 50 человек, которые 4 месяца посещали лекции, ездили на экскурсии в музеи и знакомились с достопримечательностями города.

«Но нам не хватило средств на футболки и автоэкскурсии, поэтому процесс затормозился», - подчеркнул он.

По словам директора департамента, на завершение проекта необходимо 30 тыс. грн и тогда на улицах города появятся молодые люди, которые будут помогать туристам, подсказывая как пройти к тому или иному месту, а также подробно описав, что там можно увидеть. «Эта работа будет волонтерской», - заявил он.

Виктор Аксанюк также отметил, что у управления есть идея привлечения к работе экскурсоводами молодых людей. «Это очень хорошо, когда человек в возрасте начитан, но они медленно ходят, а хотелось бы видеть и молодых людей», - подчеркнул он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...