• Головна
  • Что нужно знать для покупки хорошего стабилизатора напряжения домой в городе Одесса
Новини компаній
17:00, 29 червня 2016 р.

Что нужно знать для покупки хорошего стабилизатора напряжения домой в городе Одесса

Новини компаній

Для начала, выясним, насколько Вам нужен этот прибор. Если напряжение скачет в помещениях, где кроме пары-тройки лампочек больше ничего по крупному счету, и не включается, приобретать стабилизатор нецелесообразно. С их помощью имеет смысл защищать всю технику в доме, которая может быть легко повреждена за пару мгновений при значительном перепаде напряжений.

Применяя стабилизатор, Вы не будете волноваться о том, что когда электропитание восстановится холодильник или компьютер могут не включиться, а телевизор и пылесос перегорели. Если в Вашем доме подобные происшествия не редкость, обезопасьте себя, свой кошелек и свое имущество, обзаведясь стабилизатором напряжения. Кроме того, на этом их преимущества не заканчиваются, ведь некоторые модели даже помогают серьезно экономить электричество.

Классификация стабилизаторов напряжения

По своей конструкции и принципу действия, стабилизаторы напряжения для дома в Одессе разделяют на пять основных типов. Весьма популярен тип аппаратов с применением реле. Их практичность состоит в сравнительной простоте, невысокой стоимости и достаточном спектре возможностей. Обычно диапазон таких приборов от 130 до 260 вольт, из которых на выходе получаются стандартные 220. Эти устройства регулируют напряжение ступенчато, последовательно переключаясь и меняя нагрузку на сеть.

В отличие от первых, электродинамические стабилизаторы обеспечивают предельную плавность регулировки и имеют высокую скорость реакции. Они сглаживают пики и провалы в напряжении, корректируя выходящий сигнал. В таких устройствах роль управляющего элемента обычно играет автоматический трансформатор.

В свою очередь, сервоприводные стабилизаторы предельно просты и не используют ступенчатой регулировки. Они зачастую выполнены в компактном размере, работают достаточно тихо и могут быть легко перенесены из одного места в другое. Основным их преимуществом является высокая электрическая устойчивость к коротким замыканиям и перегрузкам.

Особо выделяют группу электронных стабилизаторов. Эта группа устройств использует принцип избирательного подключения обмоток трансформатора в соответствии со входящим сигналом. Они также очень тихи в работе и достаточно просты в обслуживании.

В последнюю очередь упомянем обычные реле напряжения, которые имеют предельно малые размеры, но достаточную функциональность. Подобный миниатюрный прибор может быть установлен в любом помещении. Его принцип работы состоит в отсечении неформатных значений напряжения. Датчик непрерывно замеряет величину напряжения, а при его скачке резко блокирует все силовые контакты.

Стационарные стабилизаторы напряжения являются целиком независимыми устройствами, которые монтируются на приходящую электрическую магистраль. В зависимости от того, как именно запитан Ваш дом, будут применяться различные типы стабилизаторов. Если все приборы нагружают только лишь одну фазу, будет достаточно применить однофазный стабилизатор. Установленный на входе в дом, он будет предохранять всю Вашу технику целиком. Если же питание организовано таким образом, что задействованы три фазы, то тут выбор стабилизатора уже будет зависеть от наличия у Вас техники с трехфазным потреблением. Если такие потребители имеются, придется устанавливать особый трехфазный агрегат, а если нет – можно обойтись тремя однофазными. Последний способ не только не будет дороже, но даже обеспечит больший комфорт. В случае выхода из строя только одной фазы, остальные спокойно продолжат функционировать, что позволит пользоваться электроприборами до полного восстановления электросети.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...