• Головна
  • Как выбрать и купить кондиционер в Одессе?
Новини компаній
18:00, 25 травня 2016 р.

Как выбрать и купить кондиционер в Одессе?

Новини компаній

Кондиционер уже давно не является предметом роскоши. Это настоящее спасение от летнего зноя, когда жара в квартире намного больше, нежели на улице. Выбор климатической техники на рынке сегодня просто огромный. Но как же сделать правильный выбор? Как купить кондиционер в Одессе хорошего качества и на что обратить внимание?

Основные критерии при выборе кондиционера

Приобрести кондиционер в настоящее время можно в любом магазине бытовой техники. Чтобы сделать правильный выбор, прежде всего, нужно определить параметры помещения, где он будет установлен, а точнее квадратуру и расположение (находится на солнечной стороне или нет). Определение этих параметров позволит подобрать кондиционер необходимой мощности, что обеспечит качественное вентилирование помещения и длительный срок эксплуатации кондиционера. Чтобы сориентироваться по мощности, нужно знать, что на 1 квадрат площади комнаты требуется 100 Вт мощности кондиционера. Так, для комнаты, в которой нет источников тепла (телевизор, холодильник, компьютер и другие), а также часто находится 1 или 2 человека, вполне достаточно кондиционера мощностью 2 кВт.

После того, как было определено необходимую мощность, можно приступать к выбору устройства. Это могут быть как напольные, так и настенные варианты, конвекторы и сплит-системы. Плюсы мобильной модели заключаются в том, что ее можно легко переносить из одного помещения в другое, а вот главным его недостатком является шумная работа.

В настоящее время большим спросом пользуются сплит-системы. Подобные устройства не только охлаждают воздух в комнате, но и могут обогревать его в холодное время года. Можно даже установить мультисплит-систему, которая обеспечит оптимальную температуру в каждой комнате. Такие системы вентиляции воздуха будут стоить несколько раз дороже обычного кондиционера, но если сравнивать с тем, что пришлось бы установить кондиционеры в каждой из комнат, то получается даже выгоднее, при этом наружный блок будет всего один. Однако нужно понимать, что если кондиционер в одной комнате настроен на охлаждение температуры воздуха, то кондиционер в другой комнате не сможет обогревать воздух. Все внутренние блоки подключены к одному наружному, поэтому и режим их работы также должен быть одинаковым. Если же нужно обеспечить возможность установки различных режимов в разных помещениях, тогда придется устанавливать отдельные кондиционеры в каждом из них. Установка сплит-систем производится под потолком, так, что она не испортит интерьер помещения.

Страна-производитель кондиционера не является решающим критерием при выборе. Стоимость на кондиционеры скорее наличием функций и мощностью, недели производителем.

Не экономьте на установке

Важно понимать, что качественная работа кондиционера возможна не только выбором оптимального варианта. В большей мере она зависит от правильной установки. Именно по этой причине не установке кондиционера нельзя экономить, доверяя работы по монтажу сомнительным компаниям. Если определенных навыков нет, установку нужно доверить профессионалам.

Компания, которая будет выполнять установку, должна иметь лицензию, а также необходимую документацию на право предоставления таких услуг.

Также нужно знать, что не достаточно просто установить кондиционер. Ему так же, как и любой другой технике, требуется определенный уход. Минимум, что нужно делать, хотя бы два раза в год менять фильтры, что защитит от скопления бактерий, которые вызывают различные заболевания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кондиционер в Одессе #кондиционеры в Одессе #кондиционер Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...