• Головна
  • Скандально известная экс-начальник КРУ в Одесской области будет работать в Киеве
15:28, 24 липня 2009 р.

Скандально известная экс-начальник КРУ в Одесской области будет работать в Киеве

Бывший начальник Контрольно-ревизионного управления в Одесской области Лилия Томашевская уволилась по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Об этом сообщил сегодня в Одессе первый заместитель начальника Главного Контрольно-ревизионного управления Украины Виктор Скирта. «Она сочла необходимым идти дальше — переезжает в Киев. Скандала нет», — подчеркнул чиновник, добавив, что Л. Томашевская переходит на работу в другое министерство. По словам В. Скирты, «она профессиональна, активна, возможно, по молодости — даже слишком активна», однако «претензий к ней к специалисту нет».

Л. Томашевская была освобождена от занимаемой должности 17 июня. Напомним: вопрос о ее увольнении в своем депутатском запросе еще в конце прошлого года поставил народный депутат Николай Лисин (Партия регионов). В обращении на имя тогдашнего министра финансов Виктора Пинзеныка и начальника Главного управления государственной службы Украины Тимофея Мотренко парламентарий указал причины предлагаемого смещения — «за нарушение этики поведения государственного служащего и аморальные действия, не совместимые с занимаемой должностью».

Н. Лисин пояснил, что речь идет о скандальном резонансе, который получили материалы в СМИ с фотографиями чиновницы, танцующей в стрип-баре. Также был упомянут скандал, фигурантами которого стали Л. Томашевская и депутат Одесского горсовета Павел Серебреник, публично заявивший, что получил от нее предложения «весьма недвусмысленного» характера. В центре нового скандала Л. Томашевская оказалась и незадолго до своего увольнения: в Одессе появились рекламные щиты с фото, на которых глава Контрольно-ревизионного управления была запечатлена в паре со стриптизером.

Сегодня первый заместитель начальника ГлавКРУ Украины В. Скирта представил коллективу регионального управления, а также руководству города и области нового руководителя КРУ в регионе — Александра Карабанова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...