• Головна
  • Лидера одесских регионалов Труханова признали самым продвинутым в Интернете политиком
12:30, 1 березня 2012 р.

Лидера одесских регионалов Труханова признали самым продвинутым в Интернете политиком

В течение февраля Институт Политической информации проводил экспертный опрос, в ходе которого были проанализированы сайты одесских политиков. Эксперты и психологи оценивали качество предоставляемой на сайте информации, частоту обновления новостей и его функциональность.

Программисты оценивали качество дизайна сайта, отображения поисковыми системами а также уникальность сайта.

По словам научного сотрудника Института Павла Колотвина, выяснилось, что большинство политиков используют сайты-визитки, на которых присутствует минимальный набор информации — биография, цитаты, контакты и обращения к посетителям.

По итогам экспертной оценкиЮ лучшим сайтом был признан веб-ресурс главы городской фракции Парти регионов Геннадия Труханова. На его сайте установлена интерактивная приемная. На втором месте сайт Сергея Кивалова, который возможно просматривать на трех языках. На третьем месте находится страница Георгия Селянина, которая отличается высокой информативностью.

Эксперты также оценили сайты Юрия Кармазина, Эдуарда Гурвица, Алексея Гончаренко, Эдуарда Матвийчука, Дмитрия Спивака, Евгения Царькова и Александра Пресмана.

В то же время, политологи отметили, что половина существующих сайтов политиков обладают весьма заметными недостатками — пустующие разделы, возможность обратной связи не предусмотрена.

Программисты заявляют — многие из сайтов располагаются на бесплатном хостинге, некоторые из них некорректно отображаются в интернет-браузерах, в том числе, их тяжело обнаружить через поисковые системы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...