• Головна
  • Солнечные коллекторы: преимущества и недостатки
Реклама
09:00, 29 квітня 2016 р.

Солнечные коллекторы: преимущества и недостатки

Реклама

Современная ситуация с постоянным ростом тарифов заставляет все больше владельцев загородной недвижимости искать способы отказа от использования электросети и перейти на альтернативные источники энергии.

 О перспективах развития солнечной энергетики ведутся споры и дискуссии уже много лет. Большинство считают солнечную энергетику – ресурсом будущего, надеждой всего человечества. При этом есть и другая сторона использвания солнечных электростанций - затраты, на изготовление солнечных батарей и аккумуляторных систем, превышают прибыль от производимой солнечными электростанциями электроэнергии.

 Солнечное излучение это один из самых доступных и распространенных альтернативных источников тепла. Каждый день солнце поставляет человеку неограниченный энергетический потенциал. При этом он будет доступен для человечества еще на протяжении многих лет. В среднем в Украине на 1 кв.м площади за год попадает примерно 1000 кВт/ч солнечной энергии — такое же количество можно получить, при сжигании 100 куб.м газа. Эту абсолютно бесплатную энергию можно эффективно использовать в частном доме для приготовления горячей воды

  Используя высококачественные солнечные коллекторы Vitosol от Viessmann , в наших широтах можно покрыть до 60% годовой потребности в энергии для нагрева воды. Летом можно полностью отключить котел и использовать только энергию солнечных коллекторов. В межсезонье – весной и осенью, система обеспечивает предварительный нагрев воды и дополняется другим источником тепла, чем снижают нагрузку на газовый котел, что в конечном итоге сокращает потребление газа. В зимнее время коллекторы работают с очень низкой эффективностью.Vitosol_200-FM_Rahmen

 Конечно, как и у любого другого оборудования, у солнечных коллекторов есть недостатки. Основной — немалые начальные вложения, со сроком окупаемости 7-10 лет. Но ведь и работа котла, технология которого была разработана в 70-е годы прошлого века, подвергается некоторым сомнениям со стороны экономической выгоды. В цену альтернативных источников тепла также можно вносить отсутствие вреда для человека и окружающей среды. А вдобавок, традиционная энергия со временем будет дорожать, поскольку она располагает таким свойством, как исчерпаемость. Еще один минус солнечных коллекторов — непостоянство источника энергии. Солнце нельзя включать и выключать по собственному желанию. Поэтому коллекторы нельзя рассматривать как единственный источник тепла.

 Отопительная техника, выпускаемая под маркой Viessmann в рекламе сегодня не нуждается. Она давно уже стала символом немецкого качества и надежности : более 20 лет подряд Viessmann является общепризнанным немецким лидером в производстве техники, несущей тепло и комфорт в дома клиентов. Если вы остановили свой выбор на отопительной технике Viessmann особенно важно – правильно запроектировать и выполнить систему отопления. И именно с этой целью в Одессе работают два фирменных салона компании «Инженерный Центр Viessmann»  на ул. Старопортофранковской, 81-а и на пр. М. Жукова, 3а, где квалифицированные и опытные инженеры смогут предоставить конечному потребителю качественные услуги по проектированию систем отопления и подбору отопительной техники. А также – предоставить заказчикам настоящее немецкое оборудование Viessmann «из первых рук».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...