• Головна
  • Николаевские власти не хотят пускать к себе «вонючий голландец», находящийся у Южного
15:50, 29 липня 2009 р.

Николаевские власти не хотят пускать к себе «вонючий голландец», находящийся у Южного

Попыткой «спихнуть и протолкнуть проблему» назвал николаевский губернатор Алексей Гаркуша решение о том, что «Берикс», прозванный «вонючим голландцем», должен идти из Одесского региона в Николаев.

Напомним: речь идет о судне с грузом мяса , ввоз которого в Украину запрещен. Плавсредство находится на рейде порта Южный. В середине июля комиссия при Одесской областной госадминистрации заявила, что угрозы выхода «Берикса» из строя нет . По сведениям властей региона, один из двигателей исправен, рефрижераторные установки работают. Ранее был решен вопрос о снабжении судна топливом, продуктами и водой.

А накануне, по данным николаевского чиновника, на совещании в Одессе (участвовали представители таможни, ветеринарной и других служб) определено, что «вонючий голландец» должен отправиться на ремонт на Черноморский судостроительный завод.

«Извините, с каких это пор полностью загруженное судно ремонтируется? Это попытка скрыть процесс выгрузки», – утверждает А. Гаркуша. «Мы обратимся в правительство, другие государственные органы с тем, чтобы такого не допустить», – цитирует губернатора Интернет-газета «Микола» .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...