• Головна
  • В 2010 году на Одесской киностудии будут «в работе» три российских проекта
12:00, 25 грудня 2009 р.

В 2010 году на Одесской киностудии будут «в работе» три российских проекта

В 2010 году на базе ЗАО «Одесская киностудия» будут сниматься два сериала и художественная лента российского производства. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы правления Виктор Ноздрюхин-Заболотный.

«Фильмы не будут продуктом киностудии. Россияне используют студию в качестве базы для съемок. Студия очень хорошо известна в России — за последние годы на нашей базе сняли несколько художественных картин и сериалов, с успехом прошедших на телеэкранах», — цитирует руководителя агентство «Одесинформ» .

В. Ноздрюхин-Заболотный также напомним, что, возможно, в следующем году в Одессе будет снимать свой фильм известный голливудский актер и режиссер Жан-Клод ван Дамм, который побывал на киностудии в ноябре. По словам и. о. председателя правления, гостю «все очень понравилось». Артист рассказал, что его новая работа в любом случае будет сниматься в Украине, в частности – в Киеве. «Мы надеемся, что часть эпизодов для своего боевика Ж.-К. ван Дамм снимет в Одессе», — добавил руководитель.

Между тем Фонд государственного имущества решил приватизировать контрольный пакет акций ЗАО «Одесская киностудия» (50,01% уставного капитала). Номинальная стоимость пакета — 31 млн. 85 тыс. грн. По заверению В. Ноздрюхина-Заболотного, «никакой катастрофы» в этом намерении нет.

Напомним: в ноябре 2007 года ФГИ не согласился на предложение зарегистрированного в Одессе ООО «Новая киностудия» — продать госдолю в ЗАО до завершения срока исполнения инвестиционных обязательств ООО. Именно под них фирма в 2005-м получила 49,99% акций ЗАО. По итогам января — сентября нынешнего года оно понесло чистый убыток в размере 5 млн. 102 тыс. грн. Это на 0,6% больше, чем за аналогичный период 2008-го.

По состоянию на август 2009 года Одесская киностудия была в числе крупнейших в регионе должников по заработной плате .

Справка. ЗАО «Одесская киностудия» зарегистрировано в декабре 2005-го. Создано на базе целостного имущественного комплекса государственного предприятия «Одесская киностудия художественных фильмов», с привлечением средств негосударственного соучредителя — ООО «Новая киностудия». Уставный фонд ЗАО — 62 млн. 172 тыс. грн. Первым председателем правления был известный журналист и медиаменеджер Александр Ткаченко. В августе 2008 года он стал генеральным директором группы компаний «1 + 1». В апреле 2009-го киностудию возглавил режиссер Виктор Ноздрюхин-Заболотный.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...