• Головна
  • Одесский лагерь будет лучше "Артека"
15:01, 3 серпня 2009 р.

Одесский лагерь будет лучше "Артека"

Губернатор пообещал.

Председатель Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк пообещал улучшить условия в детском лагере «Молодая гвардия», если его передадут на баланс области.

Об этом он сообщил журналистам.

Николай Сердюк заявил, что если государство не в силах нормально финансировать лагерь, то его следует передать на баланс обладминистрации. По словам губернатора, в таком случае за счет средств областного бюджета можно будет отремонтировать «Молодую гвардию».

«Мы бы привели лагерь в порядок и сделали его лучше, чем «Артек», - заявил Николай Сердюк.

Он добавил, что поручил подчиненным позаботиться о детях после того, как узнал о ситуации в лагере. Теперь каждое структурное подразделение обладминистрации отвечает за определенный отряд.

«Одесса всегда была особенным городом, где по-особенному относились к детям. Сравнивая нас с Италией, Испанией или другими европейскими государствами, понимаешь, что мы - самая лучшая страна», - заявил губернатор.

Справка

Как сообщал «Репортер», председатель Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк 6 июля заявил, что условия, в которых находятся дети-сироты, отдыхающие в лагере «Молодая гвардия», просто ужасны. По словам губернатора, в лагере обстановка «как после Чернобыля»: старая мебель, в комнате размещено по 20 детей, а кровати 60-х годов выпуска. Он сообщил, что, согласно предоставленным ему документам, суточной нормой на ребенка является четверть огурца и 10 см туалетной бумаги.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...